Главная » 2016 » Сентябрь » 18 » Рождественские педагогические чтения в Калининграде - как проводятся педагогические чтения?
19:19
Рождественские педагогические чтения в Калининграде - как проводятся педагогические чтения?

Рождественские педагогические чтения в Калининграде

16.01.15

Image

Традиционные Рождественские педагогические чтения стартовали в Калининграде. В нашем регионе они проводятся уже в 12-й раз. И в этом году они посвящены теме национальных ценностей,  гражданственности и патриотизма в русской литературе и искусстве.

Image

Торжественное открытие мероприятия, организованного  региональным правительством и Калининградской епархией РПЦ, состоялось в Доме Искусств. Сюда приехали  педагоги и руководители школ, представители власти, духовенства и общественных организаций.

Image

Гостей мероприятия по традиции встречали рождественскими колядками.

Image

С приветственным словом к присутствующим обратился епископ Балтийский Серафим, викарий Калининградской епархии. Он отметил, что тема национальных ценностей и патриотизма сегодня более чем актуальна - особенно в условиях, когда детям с экранов телевизоров и компьютеров стараются привить только «толерантность» ко всему на свете...

Image

Image

Владыка Серафим вручил архиерейские грамоты тем, кто внес большой вклад в развитие духовно-нравственного воспитания молодежи в регионе. Среди награжденных оказался и Александр Торба, глава Гвардейского района.

Image

Заместитель председателя правительства области Алексей Силанов от имени губернатора поприветствовал всех гостей мероприятия и по традиции напомнил о важности духовно-нравственного воспитания молодежи для будущего России. «Очень важно, чтобы наши дети стали достойными гражданами своей страны, любящими свое Отечество, неравнодушными, ответственными и милосердными людьми", - отметил он. А министр образования региона Светлана Трусенева рассказала, что в этом году программа и состав участников в рамках чтений охватывают все уровни образования - начиная от детского сада и заканчивая профессиональным обучением.

Image

Image

Image

Почетным гостем мероприятия стал народный артист России, актер и режиссер Николай Бурляев. С присущим ему юмором он рассказал присутствующим о ситуации в современной политике и культуре России, отметив негативные тенденции намеренного разрушения традиционных литературы и искусства некоторыми политическими "деятелями". Однако, свое выступление артист закончил на оптимистичной ноте, заявив, что пока в России есть духовность, нас не победят ни внешние враги, ни внутренние.

Image

Image

Image

В фойе Дома искусств в рамках чтений открылась фотовыставка "Сердца моего святыни", на которой представлены лучшие работы, посвященные храмам и жизни православных приходов нашей области, патриотическому воспитанию детей, красоте Божьего мира и всему, что радует православных верующих Калининградской области. 

Image

Работа педагогических чтений теперь продолжится в школах Калининградской области, где пройдут лекции и мастер-классы, посвященные духовно-нравственным дисциплинам. Педагоги школ и дошкольных учреждений поделятся опытом и обсудят, как сделать эти уроки не просто полезными и содержательными, а доступными и интересными для всех детей.

Анастасия Молчанова



exclav.ru
Просмотров: 654 | Добавил: themal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0