Главная » 2016 » Февраль » 12 » Петербургский читательский форум - выступление учителя литературы на педагогических чтениях
05:30
Петербургский читательский форум - выступление учителя литературы на педагогических чтениях

С 21 по 26 апреля в Северной столице прошел Второй Петербургский читательский форум, организованный Центром дополнительного образования «Альфа-Диалог» и театром «Ювента» в сотрудничестве с кафедрой образовательных технологий в филологии РГПУ им. А. И. Герцена, Центром чтения Российской национальной библиотеки, Фондом поддержки образования и Российским Книжным Союзом. Партнерами Форума выступили Центральная городская детская библиотека им. А. С. Пушкина, Союз писателей Санкт-Петербурга, сеть книжных магазинов «Буквоед», Ассоциация учителей литература и русского языка и Общественная малая академия наук «Интеллект будущего».

IV Россинские педагогические чтения - Учитель года города ...
15 янв 2014 ... Присутствуя 14 января на IV Россинских педагогических чтениях, ....
Геннадьевна Куликовская, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ
№62 г. ... На этом завершилось выступление четырех победителей ...
http://ug-krasnodar.blogspot.com/2014/01/iv.html

Целью Форума являлась актуализация роли чтения в жизни подростков и педагогов России, развитие навыков вдумчивого читательского выбора и потребности в чтении хороших книг как духовно-эстетической основы для самовоспитания и самосовершенствования личности в течение всей жизни.

В Форуме участвовали школьники и педагоги Санкт-Петербурга, а также делегации учащихся из Алдана (Республика Якутия), Ноябрьска (Ямало-Ненецкий автономный округ), Челябинска, Тобольска, Артема (Приморский край), Йошкар-Олы.

В течение недели ребята и учителя посетили занятия «Искусство художественного чтения», «Слово и образ», «Навигация в современной литературе», «Книга и чтение в цифровую эпоху», «Искусство кино».

Выступление на муниципальных педагогических чтениях в марте ...
В руках у учителя литературы самое богатое наследие в мире, самое
влиятельное на душу учение о добре, самые чудные страницы о детстве от
 ...
http://rus.uralschool.ru/?category=31&class=text_projects&id=2

В программе Форума также входили учебная конференция «Я — Исследователь», творческая мастерская «Я — Писатель» и конкурс выразительного чтения, посвященный 70-летию Победы.

Дипломантами I степени конкурса стали:

  • Бикшанова Лейсан (Тобольск);
  • Каганович Анастасия (Челябинск);
  • Третьякова Виктория (Алдан);
  • Пятаков Леонид (Алдан);
  • Циповяз Юлия (Ноябрьск).

Культурно-познавательная программа Форума включала экскурсию по Санкт-Петербургу, посещение мюзикла «Симфония огня» (по роману Р. Брэдбери «451 градус по Фаренгейту») театра «Ювента», экскурсии в Российской национальной библиотеке, Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина, музее Анны Ахматовой в Фонтанном Доме.

Ярким событием стали встречи с замечательными петербургскими писателями: Асей Петровой, Наталией Соколовской, Николаем Прокудиным, и с представителем издательства «КомпасГид». Писатели рассказали ребятам о своем творческом пути и с радостью ответили на многочисленные вопросы участников.

Ребятам не давали расслабляться и скучать задания от Хранителя Грэнджера, который проверял знания ребят, умение мыслить нестандартно, навыки работы в команде.

Для педагогов-участников Форума был организован круглый стол на тему «Школьное литературное образование в России: традиции и вызовы времени».

Петербургский читательский форум объединил Читателей со всей России и стал настоящим гимном Книге!



www.alfa-dialog.ru
Просмотров: 740 | Добавил: themal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0