Главная » 2016 » Июль » 12 » Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тюменской области «Ишимский сельскохозяйственны
14:08
Государственное автономное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тюменской области «Ишимский сельскохозяйственны

27 апреля 2012 года   проходил областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии: автомеханик, повар и продавец». Конкурс был организован ГАУ ТО «Молодежная биржа труда» совместно с  департаментом образования и науки и  департаментом по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Цель конкурса – повышение престижа рабочих специальностей среди молодежи, привлечение ее в реальный сектор экономики, выявление и поощрение талантливой молодежи и организаций, обеспечивающих высокую профессиональную подготовку рабочих.
Участниками фестиваля являлись обучающиеся учреждений начального и среднего профессионального образования тюменского региона, молодые рабочие предприятий в возрасте от 14 до 25 лет. Конкурс проходил  в двух номинациях: «Лучший обучающийся по профессии (специальности)» и «Лучший молодой рабочий по профессии».

В состав жюри были приглашены лучшие инженерно-педагогические работники учреждений профессионального образования, высококвалифицированные рабочие и инженеры, представители предприятий и организаций.

Среди участников конкурса были студенты и учащиеся НПО и СПО и молодые рабочие.

Конкурс  включал в себя выполнение теоретического и практического заданий. Время, отведенное на выполнение заданий, составляло по 1, 5 часа.

Содержание практического задания доводилось до сведения участников не менее чем за 3 дня до начала конкурса. Для выполнения практического задания всем участникам конкурса были организованы равноценные рабочие места, и предоставлен одинаковый объем работ.  При выполнении  практического задания  учитывались: качество работы, соблюдение технологии производства работ, норм времени, применения рациональных приемов и методов труда, соблюдения правил безопасности труда. Каждый элемент задания оценивается в баллах в зависимости от его значимости и сложности.

Конкурс проходил в 2 тура:

I тур – практический;

II тур – теоретический.

Наше профессиональное училище на областном конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии «Повар» представляла  Марина Колещатова, студентка 3 курса, группы  ПК-09.09.1, руководитель  Леля Бауэр.  Марина готовила блюдо из рыбы: «Форелевый дуэт с рисом и креветками под соевым соусом».

По итогам конкурса   Марина награждена  Дипломом как участник областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии «Повар».

Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности, достижения вершин мастерства!!!



www.vikpu.ru
Просмотров: 379 | Добавил: themal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0