Главная » 2016 » Январь » 7 » "Тракт" - педагогическое чтение по физике тема
14:06
"Тракт" - педагогическое чтение по физике тема

Юмор, блеск и артистизм!

XI Столетовские чтения: роль ученых, научное знание в области ...
18 сен 2015 ... ... ее преподавания - педагогическое чтение по физике тема ... музее» и
старшего научного сотрудника ВСМЗ Ольги Суслиной на тему ...
http://andesped.ucoz.net/news/xi_stoletovskie_chtenija_rol_uchenykh_nauchnoe_znanie_v_oblasti_fiziki_i_metodika_ee_prepodavanija_pedagogicheskoe_chtenie_po_fizike_tema/2015-09-18-41

Лидер ученического самоуправления Андрей Краус чаще всего сталкивается в своей деятельности с разными поручениями, просьбами, заданиями. В различных ситуациях Андрей вынужден делать замечания ребятам, которые по-разному могут их воспринимать. Говоря о наболевшем, Андрей Краус попытался показать случай из жизни нашего училища о том, как некоторым ребятам делаются справедливые замечания, но те не способны правильно принять критику и быть внимательными друг к другу. Сценка с элементами фокусов была показана им в надежде на то, что к замечаниям всё-таки будут прислушиваться.

Все участники успешно справились с поставленными перед ними задачами, преодолев свое волнение, проявив артистизм и чувство юмора, стойкость и смелость. Надеемся, что приобретенный опыт выступлений поможет нашим ребятам в последующих мероприятиях. Молодцы!!!

Заключительным и самым веселым этапом конкурса "Учащийся года 2013" стали юмористические сценки, танцы и другие номера художественной самодеятельности. Ребята показали инсценировки эпизодов, связанных с профессией, из жизни. Так, группа №2 представила вниманию зрителей фрагмент обслуживания посетителей ресторана, в котором метко высмеивалось непрофессиональное поведение персонала общественного питания. Юмор, актерские навыки и оригинальные идеи позволили будущим профессионалам увидеть возможные недостатки в работе и от души посмеяться над ними.

Навыки речевой культуры, доброжелательность, готовность понять покупателя и с удовольствием прийти ему на помощь являются залогом успеха продавца и необходимыми профессиональными качествами работников торговли. Именно этому были посвящены две интересные сценки девушек из группы № 11. Учащиеся продемонстрировали ситуации, связанные с торговлей, из жизни, показав две позиции - продавец-покупатель и что может случиться, если не соблюдать этические нормы в своей работе. Иногда очень важно уметь вовремя посмеяться над самим собой, чтобы в будущем избежать повторения ошибок.

Студенчество - время интенсивного общения, дружбы, развлечений и, конечно же, любви. Волнующий момент знакомства с родителями любимого человека, наверняка, переживали многие из нас. Учащиеся группы № 6 разыграли шуточную сценку знакомства родителей девушки с её молодым человеком, которому строгие папа и мама устроили настоящее испытание. Ребята очень сильно волновались, но им удалось развеселить членов жюри и зрителей.

Группы №9 и №4 представили вниманию зрителей сложные акробатические элементы художественной гимнастики и современных молодежных танцев. Цветкова Надежда и Матвеев Илья мужественно защищали честь своих групп, исполняя в этом конкурсе сложнейшие номера в непростых условиях конференц-зала. Ребята-зрители с уважением к нашим смелым артистам аплодировали стоя, снимали на фото и видео, понимая, как это сложно и физически, и эмоционально, чтобы достойно показать свои таланты и способности на публике.



www.gazetatrakt.ru

Новые педагогические технологии на уроках физики.
10 ноя 2012 ... Методическая разработка по физике по теме: Новые ... В 1970–1980-е гг.
педагогические технологии охватили практически все страны, ...
http://nsportal.ru/shkola/fizika/library/2012/11/10/novye-pedagogicheskie-tekhnologii-na-urokakh-fiziki

Просмотров: 468 | Добавил: themal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0