Главная » 2016 » Январь » 26 » Предметные декады ЦМК общеобразовательных и гуманитарных дисциплин - декада общеобразовательных дисциплин мероприятия
11:28
Предметные декады ЦМК общеобразовательных и гуманитарных дисциплин - декада общеобразовательных дисциплин мероприятия

Ежегодно в колледже проводят предметные недели, а в последнее время декады. В рамках предметной декады преподаватели общеобразовательных гуманитарных дисциплин проводят предметные олимпиады, тематические классные часы, игры и викторины. Студенты с удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях: они могут проверить и продемонстрировать свои знания в определённом предмете и показать свои творческие способности.

В колледже стало доброй традицией в финале предметной декады проводить масштабное театральное, музыкальное или юмористическое мероприятие, которое готовят сразу несколько преподавателей и групп студентов.

CВ 2009 году таким мероприятием был юмористический вечер «Первоапрельские шутки», который готовили преподаватели Ягудина М.В. и Гаврищук И.А.. Не секрет, что традиция праздновать 1 апреля пришла к нам из Англии, где этот день называют “April’s Fool Day”.  Английский юмор – один из самых признанных в мире, вот и мы решили немного пошутить. Студенты подготовили юмористические сценки, стихи и песни  на английском языке, а закончился вечер зажигательным инсценированным исполнением знаменитой песни из репертуара группы “Beatles” –“Yellow Submarine”, которая была встречена бурными аплодисментами.

Новости - Декада общеобразовательных дисциплин - Rmcrb.ru
5 мар 2014 ... Новости - Декада общеобразовательных дисциплин. ... Скуратова О. А.
провели внеклассные мероприятия с последующим ...
http://rmcrb.ru/about/news/537/

В 2010 году преподаватели Капустина И.А. и Гаврищук И.А. провели вечер памяти Майкла Джексона “The King Is Dead Long Life the King”. Это было яркое динамичное музыкальное мероприятие и, вместе с тем оно несло серьёзную информативную нагрузку, т.к. ломало стереотип о Майкле Джексоне, созданный «желтой прессой».

Преподаватели постарались в доступной форме донести до студентов гуманистическую направленность творчества певца. В этом вечере были использованы компьютерные презентации, видеоотрывки и музыкальные клипы, подготовленные студентами, которые демонстрировались с помощью мультимедийного  оборудования. И, конечно, в этом вечере блистали студенты, которые показывали небывалые  творческие возможности!

В 2011году преподаватели иностранных языков Курбашнова Г.А., Ерошина Н.М., Капустина И.А. и Гаврищук И.А. подготовили информационно-развлекательное мероприятие «Традиции празднования Новогодних праздников в странах Европы и США».

Декада общеобразовательных дисциплин - Сайт Химико ...
ПЛАН ДЕКАДЫ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ДИСЦИПЛИН. С 15 апреля по 25
... Внеклассное мероприятие «Путешествие по стране изучаемого языка».
http://xtt-saj.hostedu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=130%3Adekada&Itemid=250

Студенты рассказывали о традициях празднования Рождества и Нового года в каждой отдельно взятой стране изучаемого языка, сопровождая свой рассказ стихами, песнями и инсценировками на иностранном языке. В компьютерных презентациях были показаны украшенные новогодними ёлками и иллюминациями улицы Франции, Германии, Великобритании, США и России. Получился очень приятный новогодний вечер.

В этом году в рамках декады ЦМК общеобразовательных и гуманитарных дисциплин (19-30 марта) пройдёт классный час о 60-летнем юбилее правления королевы Великобритании Елизаветы II, а закончится  декада музыкальным внеклассным мероприятием  «Французская эстрада XX века». Мы обязательно расскажем об этих мероприятиях в следующих статьях.

Председатель ЦМК общеобразовательных и гуманитарных дисциплин И.А.Гаврищук



ozpec.ru
Просмотров: 423 | Добавил: themal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0