Главная » 2017 » Февраль » 25 » КАК научиться кататься на лыжах - соревнования на уроке по лыжам
15:27
КАК научиться кататься на лыжах - соревнования на уроке по лыжам

Вам понадобится

  • Лыжи
  • Лыжные ботинки
  • Шлем
  • Защита
  • Костюм
  • Перчатки
  • Теплые носки

Инструкция

1

Перед тем как научиться кататься на лыжах, раздобудьте необходимое снаряжение. Если вы только начинаете изучать основы езды на лыжах, попробуйте арендовать необходимую экипировку, так как ее покупка может быть весьма дорогостоящим удовольствием.

2

Научитесь кататься на лыжах с помощью пробного занятия с инструктором. Профессионал поможет освоить все основные приемы и техники катания на лыжах гораздо быстрей. К тому же, такой способ обучения намного безопасней, чем консультации друзей по этому вопросу.

3

Начните обучению лыжам с почти пологого склона. Большинство пространств для катаний имеют площадки для новичков. Именно там вы сможете отточить повороты и остановки. Тренируйтесь до тех пор, пока не почувствуете, что полностью контролируете направление движения и скорость. Это ощущение контроля жизненно необходимо для того, чтобы переходить на более серьезные горки. Как только вы начнете тренироваться на них, особое внимание уделите тому, чтобы не врезаться в других лыжников.

4

Умение кататься на лыжах включает в себя еще и знакомство с правилами пользования фуникулером. Чтобы взобраться на него, держите обе лыжные палки в одной руке, а вторую оставьте свободной, чтобы иметь возможность взобраться на приближающееся кресло. Из кресла стоит слезать сразу же, как только вы достигните земли, предварительно направив обе лыжи.

Совет 2: Как научиться ездить коньком на лыжах

Лыжный спорт становится все более популярным в последнее время. Возможно, это происходит благодаря успехам на зимних олимпиадах наших спортсменов, которые своими достижениями вдохновляют начинающих лыжников, а может быть это связано с простотой и доступностью лыжного спорта. Да и как приятно провести время в лесу в погожий зимний денек, покататься на лыжах, подышать свежим воздухом и насладиться прекрасными снежными пейзажами.

Как научиться ездить коньком на лыжах

Инструкция

1

Наверное, самый впечатляющий вид передвижения на лыжах – коньковый ход. Лыжник, двигающийся коньком, чем-то напоминает летящую птицу, движения его кажутся легкими, а скорость, которую он может развить, сравнима со скоростью автомобиля.Для того чтобы научиться ездить коньком, необходимо внимательно следить за движением голеностопного сустава относительно тела, положением бедер и лыжных палок. Все ваше тело при движении коньком должно находиться впереди ног, а палки используются не только для толчка, но и для того, чтобы поймать вас, дать упор и не позволить упасть лицом вперед.

2

Теперь займите исходное положение. Соедините задние части лыж вместе, а носки разведите в стороны. Угол между лыжами не должен быть больше шестидесяти градусов, иначе передвигаться вам будет слишком сложно и неудобно.

3

Основа конькового хода на лыжах – правильный толчок. Эффективно сделанный толчок позволяет двигаться на лыжах по инерции довольно долго, что позволит мышцам вашего тела немного отдохнуть.

4

Для правильного толчка поставьте палки немного вперед, но не слишком далеко, и оттолкнитесь ими от снега. Одновременно с этим необходимо сделать толчок ногой. Правильный толчок выполняется стопой, а не носком лыжи. Для того, чтобы оттолкнутся ногой, перенесите вес тела на одну ногу, при этом делая толчок стопой другой ноги. При этом необходимо перевести корпус немного вперед, чтобы удержать равновесие. Палки после толчка нужно прижать основаниями к локтям, чтобы они не препятствовали движению и не мешали.

5

После хорошего толчка вы будете двигаться по инерции несколько секунд, и как только почувствуете, что теряете скорость, сделайте еще один толчок, но уже другой ногой. Чем больше толчков вы делаете, тем быстрее двигаетесь.

Обратите внимание

Выходя на лыжную прогулку, помните о том, что оптимальная температура для катания на лыжах составляет от минус пяти до минус десяти градусов. В другую погоду передвигаться по снегу значительно сложнее.

Полезный совет

Оборудование для лыжного спорта можно приобрести в любом спортивном магазине. Вам понадобятся только хорошие лыжи, палки и пара лыжных ботинок. Только будьте внимательны при выборе снаряжения, поскольку видов лыж существует довольно много. Выбирайте именно те, которые подойдут для бега.

Обратите внимание

Конечно лучше всего начинать занятия с детского возраста, но если вы решили научиться кататься на лыжах уже будучи взрослым, то ничего страшного.  Итак, руки и ноги должны двигаться как при обычной ходьбе, при каждом шаге вес тела должен переноситься с одной на другую ногу, а туловище немного наклонено вперед. Желательно учиться ездить уже на накатанной лыжне.

Полезный совет

В этой статье мы постараемся дать советы новичкам, которые собираются научиться кататься на лыжах. Поехать на горных лыжах – это несложно, и мы расскажем об основных техниках катания на лыжах прямо сейчас.  Неважно, какой стиль вы выберете – ведь вы уже знаете, как научиться кататься на лыжах. Осталось применить теоретические знания на практике. Мягкого вам снега, быстрой хорошей трассы и замечательного настроения, которое вам обеспечит прогулка на лыжах!

Источники:

  • научиться ездить на лыжах


www.kakprosto.ru
Просмотров: 540 | Добавил: themal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0