Главная » 2016 » Март » 10 » Декадник по общеобразовательным дисциплинам - декадник общеобразовательных дисциплин
20:53
Декадник по общеобразовательным дисциплинам - декадник общеобразовательных дисциплин

Декадник по общеобразовательным дисциплинам

I этап декадника по общеобразовательным дисциплинам

(18 – 30 ноября 2013 г.)
Одной из задач методической службы профессионального училища является внедрение в образовательный процесс информационно-коммуникационных технологий. Поэтому каждый год мы принимаем участие в конкурсах «ИКТО». Не исключением стал и этот год, и конкурс «ИКТО - 2013».
В этом конкурсе принимают участие преподаватель информатики Мозер О.С., преподаватель ОБЖ Шушкова М.М., преподаватель русского языка и литературы Хвостикова Ю.Ю. Кстати, Хвостикова Ю.Ю. принимает активное участие в региональном этапе центральной программы «Арт-Профи Форум» среди обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования в номинациях «Арт-Профи - плакат», «Арт-Профи – профессия», «Арт-Профи - видео», Конкурс песен о профессиях. В номинации «Арт-Профи - плакат» участвует преподаватель специальных дисциплин Сусленникова Н.Ю.
Все эти конкурсные мероприятия станут составной частью месячника общеобразовательных дисциплин, который по традиции проводится в училище в 2 тапа (ноябрьский и мартовский). Запланированные мероприятия разнообразны по форме и содержанию. Это и олимпиады (по русскому языку, английскому языку, физике, математике). Причем, преподаватели,  проводя олимпиады на уровне учреждения, планируют сосвоими обучающимися принять участие в краевых олимпиадах.
Логичным станет проведение бинарного урока «Ионизирующего излучения на человека вообще и в профессии «Сварщик», в частности за I часть урока отвечает преподаватель ОБЖ Шушкова М.М, за II– преподаватель специальных дисциплин  Самарина Н.Е.
Поиграют обучающиеся на уроке-игре по информатике (Мозер О.С.). Получат еще раз возможность убедиться в силе и могуществе русского языка на открытом кроке по русскому языку (Хвостикова Ю.Ю.). Весь первый курс побывает на классном часе – презентации «Сквернословие. Как избавиться от него?» (Хохрина Н.В.). Обещает быть интересным внеклассное мероприятие, посвященное алтайским поэтам Башунову В.М., Рождественскому Р.И., Мерзликину Л.С. (Новикова Т.С., Хохрина Н.В., Хвостикова Ю.Ю.).
 



www.alpu44.ru
Просмотров: 449 | Добавил: themal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0