Главная » 2016 » Январь » 31 » Декада общеобразовательных дисциплин в колледже - прошла декада общеобразовательных дисциплин
12:54
Декада общеобразовательных дисциплин в колледже - прошла декада общеобразовательных дисциплин

Декада общеобразовательных дисциплин в колледже

05 декабря 2014г.

С 24 ноября по 2 декабря 2014 года в колледже прошла декада общеобразовательных дисциплин. Преподавателями общеобразовательных дисциплин были  подготовлены и проведены  открытые уроки по математике и литературе, предметные олимпиады по дисциплинам информатика и математика, Марафон знаний по математике, химии, русскому языку, обществознанию, ОБЖ, викторина по химии, литературная гостиная, внеклассные тематические классные часы, конкурс эссе по обществознанию. конкурс математических газет, занятия в кружке «Оригаметрия». Преподаватель информатики С.В.Бойко провела олимпиаду по программированию среди студентов 1 курса. Лучший результат показал студент группы МГ-1-14 Яковлев Евгений. 

25 ноября  в группе А -1-13 (классный руководитель Л.В.Божок) прошло очень интересное внеклассное мероприятие «Оскар для именинника» на котором студенты  поздравили именинников с торжественным  вручением  именинных Оскаров. Ребята показывали сценки, отгадывали пантомимы. В заключении Илья Горелов спел песни для именинников и всех присутствующих. 

В колледже прошел ежегодный конкурс  математических газет «Математика в моей профессии» в которых студентами  показана огромная роль математики в мире и в будущей профессии. Были представлены более сорока математических газет, выполненных интересно, ярко, красочно и оригинально. Борьба за призовые места шла нешуточная. Были номинированы 10 газет. 

Лучшими названы  газеты студентов групп СУ-1-14, СУ-2-14, А-1-14, ЗОУ-1-14, МГ-1-14, СУ-3-14.

Преподаватель химии  Н.П. Марутенкова провела интересную викторину посвященную одному из самых ценных металлов «Золото» из которой ребята узнали много нового и интересного, расширили свой кругозор, проявили свои творческие способности.

Преподаватель русского языка и литературы В.И.Тимофеева провела литературную гостиную о Тютчева «Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется…» со студентами групп СУ-1-14 и М-1-14.Студенты познакомились с интересными фактами биографии Тютчева, послушали песни на слова Н.И. Тютчева современных исполнителей.

2 декабря  в группе Архитекторов первого курса успешно прошла конференция под названием «Минута славы в ораторском искусстве». Конференция проводилась по программе изучения дисциплины «Физика», в рамках организации самостоятельной работы студентов на уроках.     

По визуальному табло подведения итогов было видно, что положительные свойства ультразвука изучены лучше, чем у инфразвука. Особо было отмечено о проявлении этих факторов в строительстве и архитектуре. 

Преподаватель истории И.Г. Голушко провела с группами 2 курса мероприятие посвященное Дню неизвестного героя , на котором познакомила студентов с ФЗ РФ об учреждении этого дня. В рамках этого мероприятия прошел конкурс презентаций,  где студенты рассказывали о неизвестных страницах и подвигах в Великой Отечественной войне. 



www.smolsk.ru
Просмотров: 565 | Добавил: themal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0