Главная » 2017 » Октябрь » 25 » - 56 лицей специальности
04:59
- 56 лицей специальности
  • Главная

В 1937 году было открыто торгово-товароведческое училище.

Вместе с развитием Краснодарского края росло и развивалось это учебное заведение.

Боевые действия на территории Краснодара приостановили это развитие, но уже с 1943 года училище стало называться школой торгово-кулинарного ученичества. Много раз наш лицей менял свое название, пока в 1992 г. не получило статус Профессионального лицея № 75 г. Краснодара, а в 2005 г. Профессионального лицея № 75 Краснодарского края.

Из тесных помещений на улице Красной учебное заведение переехало в здание на улице Ленина. Около 35 тысяч выпускников и 40 тысяч, прошедших повышение квалификации и работающих в различных сферах хозяйства страны – вот итог этого прекрасного пути, который еще далеко не закончен.

На сегодняшний день наш лицей – одно из лучших учебных заведений системы НПО.

Школа №56 - Новости
20 ноября 2015 года в «Лицее56» будет проводиться «День правовой
помощи». Основными целевыми группами мероприятия являются: дети, ...
http://sch56.ru/

В настоящее время в лицее имеется 1 учебный корпус, который включает в себя 13 учебных кабинетов, 2 учебно–производственные мастерские, 2 лаборатории, учебные кабинеты лицея оснащены 55 единицами компьютерной техники, 8-мью интерактивными досками, актовый зал на 100 мест, библиотеку (библиотечныйфонд которой составляет 129 тысяч единиц учебной литературы, также имеется доступ к электронным информации по средствам сети интернет), методический кабинет(обеспечен постоянной пополняющейся медиатекой), кабинет ресурсного центра, тренажерный зал (дополнительно для занятий учащихся физическим воспитанием лицеем заключаются ежегодные договора со спортивным комплексом "Труд"), медицинский кабинет (имеющий санитарно-эпидемиологическое заключение), учащиеся лицея обеспечиваются горячим питанием в учебно производственном кафе "Лицей".

В лицеи ведется научно исследовательская деятельность:

- Тимошенко Виктория Петровна (заслуженный учитель России)-тема работы "Инновационные технологии молекулярной кулинарии";

- Карачевцева Евгения Александровна (кандидат технических наук)-тема работы "Плацентарная косметика".

В 2010 году лицей победил в краевом конкурсе Инновационных образовательных программ среди ОУ НПО. В связи с этим лицею выделено Администрацией края 9,5 млн. рублей на совершенствование и укрепление материально-технической базы.

24.12.2010 г. состоялось открытие Ресурсного центра. В лабораториях и кабинетах лицея установлено самое современное оборудования в крае. Это дает возможность приобрести нашим выпускникам самые современные и востребованные компетенции.

Академическая гимназия № 56 Санкт-Петербурга
Академическая гимназия № 56 Санкт-Петербурга - официальный сайт.
http://school56.org/

На базе ресурсного центра ведется повышение квалификации, подготовка и переподготовка населения по различным специальностям.

Профессиональная подготовка: «Повар, кондитер», «Кондитер», «Официант, бармен», «Официант», «Бармен», «Продавец, кассир», «Продавец продовольственных товаров», «Продавец непродовольственных товаров», «Кассир торгового зала».

Дополнительное образование: «Пользователь ПК», «Карвинг», «Суши, роллы», «1С: Предприятие. Торговля и склад. Основы калькуляции и учета», «Сомелье».

Повышение квалификации «Повар», «Повар», «Кондитер», «Официант», «Бармен», «Продавец продовольственных товаров», «Продавец непродовольственных товаров», «Кассир торгового зала».

В 2011 году обучается 475 учащихся, из них: 30 детей – сирот, и детей оставшихся без попечения родителей; 20 человек – из малообеспеченных и социально незащищенных семей.

Образовательный процесс обеспечивает квалифицированный педагогический коллектив из 42 человек:

Заслуженный учитель РФ и Кубани – 4 человека.

Заслуженный мастер России – 1 человек.

Заслуженный мастер производственного обучения Кубани – 3 человека.

Почетный работник НПО – 2 человека.

Грамоты:

1. Лучший профессиональный блок краевой выставке – ярмарке «Трудовые резервы Кубани – 2010».



www.career23.ru
Просмотров: 448 | Добавил: themal | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0